Ambiente fora da rotina 1286630276 Ambiente fora da rotina 57540211 Ambiente fora da rotina 2438059070

Ambiente fora da rotina

dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Sab 16 Abr 2011, 14:35

 Ambiente fora da rotina 70194176

 Ambiente fora da rotina 030420112776

 Ambiente fora da rotina 020820101161

 Ambiente fora da rotina 020820101105

 Ambiente fora da rotina 020420112755

 Ambiente fora da rotina 17022010200

 Ambiente fora da rotina 04062010820

 Ambiente fora da rotina 04062010818

 Ambiente fora da rotina 82644248

 Ambiente fora da rotina 86963717

 Ambiente fora da rotina 20862648

 Ambiente fora da rotina 230120111925

 Ambiente fora da rotina 300120112110
Cou
Cou
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 1092
Masculino
Idade : 45
Data de inscrição : 25/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL650V
Kms: 99xxx

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  Cou em Seg 18 Abr 2011, 14:00

Bela cronica  Ambiente fora da rotina 463778

Foste até á nascente do rio neiva e não disseste nada  Ambiente fora da rotina 378579


=================================================================================================================

"Ser livre não é ter asas; é ter uma Honda Transalp!"
Escapadinha Penha da Rainha - Escapadinha Mesa dos Quatro Abades - Escapadinha até Aldeia ERMIDA - Escapadinha Miradouros Corno Bico- Escapadinha Pontes Rio Neiva  
 Ambiente fora da rotina TA
Coutada
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty tenho fotos num blogue "http://corridadorioneiva.blogspot.com/"

Mensagem  dijm em Seg 18 Abr 2011, 15:37

Cou escreveu:Bela cronica  Ambiente fora da rotina 463778

Foste até á nascente do rio neiva e não disseste nada  Ambiente fora da rotina 378579



Ja fiz estas curvas a cerca de 4 ou 5 meses mas só agora coloquei aqui, mas marcamos e cada dia e cada vez são sempre imagens diferentes
TrAnsAlper
TrAnsAlper
Admin
Admin

Número de Mensagens : 8330
Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Ex-TrAnsAlp XL 650 V
Kms: 63.000

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  TrAnsAlper em Seg 18 Abr 2011, 18:52

Eu bem disse que devias concorrer ao concurso Motografia, do Moto Clube do Porto. Wink

Excelentes imagens.Obrigado por partilhares!  Ambiente fora da rotina 463778

Ficamos a aguardar as próximas.


Um abraço e boas transalpadas.


=================================================================================================================

  Ambiente fora da rotina 546217  Ondavis-Viseu
"Não sei para onde vou mas estou a caminho!"
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Qui 21 Abr 2011, 19:07

dijm escreveu:
Cou escreveu:Bela cronica  Ambiente fora da rotina 463778

Foste até á nascente do rio neiva e não disseste nada  Ambiente fora da rotina 378579



Ja fiz estas curvas a cerca de 4 ou 5 meses mas só agora coloquei aqui, mas marcamos e cada dia e cada vez são sempre imagens diferentes
 Ambiente fora da rotina 18730292z
Transouto
Transouto
O Pai do Forum
O Pai do Forum

Número de Mensagens : 5388
Masculino
Idade : 42
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL 650 V/2006 /Africa twin 2016
Kms: 32 000 km(+ 100 000km) /17 000km

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  Transouto em Qui 21 Abr 2011, 20:17

Mais um elemento de peso para fotocrónicas......Parabéns e posta mais....ah e não te esqueças, olha a motografia....  Ambiente fora da rotina 223388

V


=================================================================================================================

Transalp é Transalp e mai nada..
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty à dias assim

Mensagem  dijm em Sex 22 Abr 2011, 00:12

este dia foi um daqueles que saímos de casa e deixamos o carro em casa e passado 3 ou 4 horas deparamo-nos com um contracenso climatérico abismal, mas nem isso nos tira a vontade de tirar-mos um retrato com a nossa companheira... a cabritinha
alfredo
alfredo
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 950
Masculino
Idade : 43
Data de inscrição : 29/09/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp 600v
Kms: 50000

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  alfredo em Dom 06 Nov 2011, 21:36

não saias de casa com a tua ta sem maquina fotografica faz dela um porta chaves

es o nosso fotografo oficial do forum faz um topico com todas as tuas fotos para
te candidatares es um forte candidato com as tuas fotos

http://www.forumtransalp.com/t3613-premios-transanilha-sincronizadora-2011


dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Seg 07 Nov 2011, 00:18

Ola Boa Noite Alfredo, o prémio maior é desfrutar da cabritinha, forte abraço
TrAnsAlper
TrAnsAlper
Admin
Admin

Número de Mensagens : 8330
Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Ex-TrAnsAlp XL 650 V
Kms: 63.000

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  TrAnsAlper em Seg 07 Nov 2011, 11:20

dijm escreveu:Ola Boa Noite Alfredo, o prémio maior é desfrutar da cabritinha, forte abraço

Esta frase merece um prémio! Ambiente fora da rotina 18384  Ambiente fora da rotina 18384  Ambiente fora da rotina 18384

 Ambiente fora da rotina 463778


=================================================================================================================

  Ambiente fora da rotina 546217  Ondavis-Viseu
"Não sei para onde vou mas estou a caminho!"
miguel pereira
miguel pereira
1ª engrenada
1ª engrenada

Número de Mensagens : 106
Masculino
Idade : 47
Data de inscrição : 29/12/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: xl 600 v
Kms:

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  miguel pereira em Ter 08 Nov 2011, 15:54

Adorei a 1 foto,é pela liberdade que esta mota me dá que a adoro Smile

Abraço
Asterix
Asterix
1ª engrenada
1ª engrenada

Número de Mensagens : 132
Masculino
Idade : 41
Data de inscrição : 08/09/2011

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: XL600V/1994
Kms: 37500 e a somar

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  Asterix em Qua 09 Nov 2011, 10:43

Julgo que já estive no sítio da 1ª foto em 2005. É em Braga na zona da Falperra e para aí chegar é preciso subir um monte numa estrada de terra, certo? Na altura ainda não tinha TA mas andei por aí de jipe. Adorava voltar aí a essa zona agora de TA.  Ambiente fora da rotina 338808
Cou
Cou
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 1092
Masculino
Idade : 45
Data de inscrição : 25/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL650V
Kms: 99xxx

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  Cou em Qua 09 Nov 2011, 11:59

Boas
Não e em Braga mas sim um pouco mais para norte é perto de Ponte de lima é onde nasce o Rio Neiva.
Mas o dijm podia desorganizar uma escapadela e no final ia um sarrabulho lol!


=================================================================================================================

"Ser livre não é ter asas; é ter uma Honda Transalp!"
Escapadinha Penha da Rainha - Escapadinha Mesa dos Quatro Abades - Escapadinha até Aldeia ERMIDA - Escapadinha Miradouros Corno Bico- Escapadinha Pontes Rio Neiva  
 Ambiente fora da rotina TA
Coutada
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Qua 09 Nov 2011, 12:06

Boas, não é na falperra, é no extremo entre Vila Verde, Ponte do Lima e Ponte da Barca, é ao pé da nascente do Neiva junto ás freguesias de Codeceda, Boalhosa e Godinhaços, grandes locais para potenciar as nossas máquinas, forte abraço
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Qua 09 Nov 2011, 12:09

Boas Cou, por mim na boa, eu até que ja fiz referência a tais ideias, fazer uma transalpada entre Viana até ao Gerês por exemplo mas... pelas encostas da serra por terra e alcatrão, tipo meio dia por viana e ponte do lima e almoçar por ponte do lima e da parte da tarde seguir até ao gerês, cumprimentos
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  dijm em Qua 09 Nov 2011, 13:21

 Ambiente fora da rotina 071120115019 Ambiente fora da rotina 071120115017e
 Ambiente fora da rotina 071120115018
 Ambiente fora da rotina 071120115020
 Ambiente fora da rotina 071120115021

Conteúdo patrocinado

 Ambiente fora da rotina Empty Re: Ambiente fora da rotina

Mensagem  Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Qui 25 Abr 2019, 21:51