Verão de Cabritinha 1286630276 Bem-vindo ao Fórum das grandes máquinas! Verão de Cabritinha 2438059070

Verão de Cabritinha

dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Verão de Cabritinha Empty Verão de Cabritinha

Mensagem  dijm em Ter 06 Set 2011, 00:33

As curvas não deram para ser alongadas, mas fica o registo de alguns locais. cumprimentos

Verão de Cabritinha 010820114154

Verão de Cabritinha 010920114399

Verão de Cabritinha 010920114405

Verão de Cabritinha 040920114418

Verão de Cabritinha 040920114419

Verão de Cabritinha 040920114420

Verão de Cabritinha 100820114238

Verão de Cabritinha 200820114242

Verão de Cabritinha 200820114243

Verão de Cabritinha 270820114253

Verão de Cabritinha 280820114261

Verão de Cabritinha 280820114263

Verão de Cabritinha 280820114265

Verão de Cabritinha 280820114270

Verão de Cabritinha 280820114283

Verão de Cabritinha 280820114291

Verão de Cabritinha 280820114306

Verão de Cabritinha 280820114307

Verão de Cabritinha 280820114314

Verão de Cabritinha 280820114319

Verão de Cabritinha 280820114320

Verão de Cabritinha 280820114322

Verão de Cabritinha 280820114323

Verão de Cabritinha 280820114329

Verão de Cabritinha 280820114347

Verão de Cabritinha 280820114353

Verão de Cabritinha 280820114367

Verão de Cabritinha 280820114370

Verão de Cabritinha 63624017
Transouto
Transouto
O Pai do Forum
O Pai do Forum

Número de Mensagens : 5388
Masculino
Idade : 42
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL 650 V/2006 /Africa twin 2016
Kms: 32 000 km(+ 100 000km) /17 000km

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  Transouto em Ter 06 Set 2011, 09:49

Andaste a passear...Muito fixe, boas paisagens....

V


=================================================================================================================

Transalp é Transalp e mai nada..
TrAnsAlper
TrAnsAlper
Admin
Admin

Número de Mensagens : 8348
Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Ex-TrAnsAlp XL 650 V
Kms: 63.000

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  TrAnsAlper em Ter 06 Set 2011, 11:18

Obrigado por mais este sentimento "invejoso" no bom sentido que me causaste!Wink

Deu para perceber que foi uma bela passeata.

Continua assim.



Um abraço e boas transalpadas.


=================================================================================================================

 Verão de Cabritinha 546217  Ondavis-Viseu
"Não sei para onde vou mas estou a caminho!"
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  dijm em Ter 06 Set 2011, 12:34

Meus amigos a viagem começou no Minho e tive 3 pontos alguém é capaz de os descrever...
cmca
cmca
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 664
Masculino
Idade : 49
Data de inscrição : 08/06/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: XL650V - 2007
Kms: 40.000

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  cmca em Ter 06 Set 2011, 13:49


Belas paisagens.....

Gaia/Porto; Aveiro e.....aquela ponte em pedra é que me está lixar...
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  dijm em Ter 06 Set 2011, 13:57

Boas, tou a ver que as transalp.s estão enferrujadas... não têm andado o necessário...
cmca
cmca
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 664
Masculino
Idade : 49
Data de inscrição : 08/06/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: XL650V - 2007
Kms: 40.000

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  cmca em Ter 06 Set 2011, 14:41

Pronto...Ponte da Barca!!

dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  dijm em Qua 07 Set 2011, 11:50

Afinal parece quase perfeito, essa transalp roda bem, bem Haja a vontade e a ambição de ultrapassar fronteiras, cumprimentos
Transouto
Transouto
O Pai do Forum
O Pai do Forum

Número de Mensagens : 5388
Masculino
Idade : 42
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL 650 V/2006 /Africa twin 2016
Kms: 32 000 km(+ 100 000km) /17 000km

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  Transouto em Qui 08 Set 2011, 16:33

Se a ponte é Romana, estiveste em Itália...... lol!

V


=================================================================================================================

Transalp é Transalp e mai nada..
TrAnsAlper
TrAnsAlper
Admin
Admin

Número de Mensagens : 8348
Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Ex-TrAnsAlp XL 650 V
Kms: 63.000

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  TrAnsAlper em Sex 09 Set 2011, 08:58

Transouto escreveu:Se a ponte é Romana, estiveste em Itália...... lol!

V

Laughing

E aquelas fotos do barcos são em Veneza!Verão de Cabritinha 223734


=================================================================================================================

 Verão de Cabritinha 546217  Ondavis-Viseu
"Não sei para onde vou mas estou a caminho!"
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  dijm em Sex 09 Set 2011, 10:42

falaram que podia ser uma gorda(gondola)-... não mas não podiam mudar, era mesmo a cabritinha
cmca
cmca
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 664
Masculino
Idade : 49
Data de inscrição : 08/06/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: XL650V - 2007
Kms: 40.000

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  cmca em Sex 09 Set 2011, 10:47

TrAnsAlper escreveu:
Transouto escreveu:Se a ponte é Romana, estiveste em Itália...... lol!

V

Laughing

E aquelas fotos do barcos são em Veneza!Verão de Cabritinha 223734

E há alí uma foto que deve ser num lago Suiço, a creditar pela bandeira.... Verão de Cabritinha 2238

Conteúdo patrocinado

Verão de Cabritinha Empty Re: Verão de Cabritinha

Mensagem  Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Sex 22 Nov 2019, 23:25