Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 1286630276 Bem-vindo ao Fórum das grandes máquinas! Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 2438059070

Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  dijm em Ter 03 Abr 2012, 12:28

Vou-me por no lugar de aventureiro(e não sou, zzz) e coloco um desafio a todos, mostrem-me o que de melhor tem na vossa localidade, o que é que me levaria a sair de casa, rolar visitar conhecer...
alfredo
alfredo
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 950
Masculino
Idade : 44
Data de inscrição : 29/09/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp 600v
Kms: 50000

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  alfredo em Ter 03 Abr 2012, 12:53

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Viseu


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Viseupostal012

isto não é nada depois coloco mais

imagens de Viseu centro da cidade

e ainda

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Vinhos

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Restauranteaquariusentr


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Mesadeenchidosii640x480



Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Enchidoscaseiros2

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Entradaenchidostapas9ef

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 13006207901685457921que

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 13006207901685457922fot

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Cartazcq


Última edição por alfredo em Sab 07 Abr 2012, 08:13, editado 2 vez(es)

avatar
M. Luiz M. Fernandes
Mota ligada
Mota ligada

Número de Mensagens : 7
Masculino
Idade : 62
Data de inscrição : 06/08/2009

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: transalp 650
Kms: 187000

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty O que de melhor tem a minha terra...

Mensagem  M. Luiz M. Fernandes em Ter 03 Abr 2012, 15:19

O rio lima, chamado de "Lethes pelos romanos... o sarrabulho, o verde...
euma paisagem magnifica rodeada por montanhas, salpicada de solares... etc...
fotos não sei colocar...
[img][/img]
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty O que de melhor tem a minha terra...

Mensagem  dijm em Ter 03 Abr 2012, 15:38

M. Luiz M. Fernandes escreveu:O rio lima, chamado de "Lethes pelos romanos... o sarrabulho, o verde...
euma paisagem magnifica rodeada por montanhas, salpicada de solares... etc...
fotos não sei colocar...
[img][/img]

Boas amigo M. Luiz, bem vindo ao nosso cantinho, eu sou seu vizinho, moro junto Anais última freguesia do concelho de Ponte de Lima, muito bom saber que os nossos vizinhos têm os mesmos gostos, um dia destes temos de organizar alguma coisa pelos lados do senhor pois as paisagens os caminhos e a gastronomia convidam-nos, para ter melhores pormenores as fotografias são um bom indicativo, eu vou tentar colocar algumas deixas de como inserir. carregue na barra aqui por cima onde diz hospedar fotografia, depois carregar em brouse e escolher onde esta a fotografia, depois de a escolher carregar em upload, depois o programa imageshack vai pedir para se registar e regista-se e entra com o nome registado e a senha e depois se ainda tiver a fotografia ativa seleciona o que diz link diret só seleciona o link e vai a esta página depois de carregar em copiar e carrega aqui em cima na barra onde diz imagem e carrega no espaço e faz colar e de seguida ok


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Dsc00550a


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Dfhgfgh


Última edição por dijm em Ter 03 Abr 2012, 22:28, editado 1 vez(es)
dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  dijm em Ter 03 Abr 2012, 16:00

alfredo escreveu:Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Viseu


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Viseupostal012

isto não é nada depois coloco mais


Ja começa a dar uma ideia,é preciso é fotografias e a descrição onde é.
alfredo
alfredo
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 950
Masculino
Idade : 44
Data de inscrição : 29/09/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp 600v
Kms: 50000

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  alfredo em Ter 03 Abr 2012, 17:57

M. Luiz M. Fernandes escreveu:O rio lima, chamado de "Lethes pelos romanos... o sarrabulho, o verde...
euma paisagem magnifica rodeada por montanhas, salpicada de solares... etc...
fotos não sei colocar...
[img][/img]


vaia tá lá tudo

http://www.forumtransalp.com/t223p15-como-colocar-fotos-criar-topicos-responder-a-mensagens

TrAnsAlper
TrAnsAlper
Admin
Admin

Número de Mensagens : 8348
Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 11/09/2007

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Ex-TrAnsAlp XL 650 V
Kms: 63.000

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  TrAnsAlper em Qui 05 Abr 2012, 09:10

Prometo que assim que tiver disponibilidade vou dar umas voltinhas por aqui e tirar umas fotos para partilhar neste tópico.Para já o que posso fazer é um convite a lerem esta crónica e deliciarem-se com as magníficas fotos...

http://www.forumtransalp.com/t822-cronica-do-x-passeio-transalp-viseu-transbeiras



Um abraço e boas transalpadas


=================================================================================================================

 Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 546217  Ondavis-Viseu
"Não sei para onde vou mas estou a caminho!"
alfredo
alfredo
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 950
Masculino
Idade : 44
Data de inscrição : 29/09/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp 600v
Kms: 50000

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  alfredo em Sab 07 Abr 2012, 08:15

e as fotos de ponte de lima onde estão andas a falhar ????? Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 75625

dijm
dijm
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 927
Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 28/11/2010

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: TA 6 centos
Kms: alguns mils

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  dijm em Qui 03 Maio 2012, 15:47

Boas, aqui vão as fotos de Ponte de Lima
Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 27042012266

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 27042012265

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 27042012264

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 27042012263

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 27042012262

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 26042012260

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012233

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012232

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012224

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012222

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012216

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012213

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012210

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012189

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012188

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012187

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012186

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 22042012175h

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 21042012166h

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 21042012153

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 21042012165
adelinoaraujo
adelinoaraujo
5ª a Fundo
5ª a Fundo

Número de Mensagens : 1533
Masculino
Idade : 47
Data de inscrição : 03/01/2012

A Mota
Marca Mota: Honda
Modelo Mota/ano: Transalp XL650V 2001
Kms: 30 mile!

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  adelinoaraujo em Qui 03 Maio 2012, 16:26


Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 2012-05-03151430

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 2012-05-01180727

É preciso "dizer" mais?

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... 2012-05-01180208

Conteúdo patrocinado

Faço um desafio a todos os transalpistas e ... Empty Re: Faço um desafio a todos os transalpistas e ...

Mensagem  Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Dom 17 Nov 2019, 09:58